На Днепропетровщине задержали мужчину с российским военным удостоверением

На Днепропетровщине задержали мужчину с российским военным удостоверением

На Днепропетровщине задержали мужчину с российским военным удостоверением - фото: facebook.com/PoliceDniproRegion

События
19 марта 2022 15:55

В Днепропетровской области продолжают задерживать людей, которые могут быть причастны к диверсионно-разведывательной деятельности.

Как сообщили в Нацполиции Днепропетровской области, 17 марта полицейские задержали подозрительного мужчину, у которого в автомобиле было два миллиона гривен. В его телефоне правоохранители увидели переписку с гражданами россии и соцсети с российской пропагандой.

В этот же день в Кривом Роге правоохранители задержали двоих людей, у которых изъяли планшет военнослужащего, карты Херсонской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, комплекты российской формы, временное удостоверение военнослужащего с печатью России.

18 марта в Синельниково во время проверки водителя автомобиля Daewoo полицейские узнали, что мужчина занимался торговлей на биржевых интернет-платформах, зарегистрированных на территории вражеской страны. У него была активная переписка с россиянами в мессенджерах и приложениях.

В полиции сообщили, что всех четверых людей передали работникам СБУ. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях