Как сейчас работают "Укрпочта" и "Новая почта" в Днепре

Как сейчас работает почта в Днепре и области

Как сейчас работает почта в Днепре и области - фото: freepik.com

События
15 марта 2022 14:45

Ситуация в нашем регионе, по сравнению с другими украинскими регионами, достаточно безопасная. Многие предприятия возобновляют работу в обычном режиме, чтобы поддержать экономику во время войны. Известно, как на данный момент работают почтовые отделения в Днепре и области.

Укрпочта

Как рассказал директор Днепропетровской дирекции "Укрпочты" Дмитрий Лисеенко, на сегодняшний день в Днепре и области (в своем обычном режиме) работают 98% расположенных там отделений "Укрпочты". Там принимаются и отправляются посылки по регионам Украины и за границу, передают в Днепропетровской ОГА.

- Мы сегодня работаем ровно так же, как работали 20 дней назад. То есть вся наша сеть практически в полном составе (а на сегодня это 398 стационарных отделений) оказывает услуги населению Днепра, Никополя, Павлограда, Кривого Рога и близлежащих населенных пунктов в полном объеме, – объяснил он.

Напомним, что каждое отделение "Укрпочты" в Днепропетровской области работает по личному графику. Узнать, его можно тут, выбрав свой населенный пункт (например, Днепр) и найдя в списке отделений нужное. 

При этом кроме стационарных отделений, по словам Дмитрия Лисеенко, в нашем регионе работают передвижные отделения – автомобили – "Укрпочты". Они доставляют жителям небольших днепропетровских сел (которым сейчас трудно добираться до стационарных отделений "Укрпочты") разнообразные посылки, а именно пенсии и субсидии, коммунальные счета, продукты питания и подобные товары.

Новая почта

Как сообщили в пресс-службе "Новой почты", сейчас открыты почти все отделения их компании в Украине. Среди них  и те, которые находятся в Днепропетровской области. В данных отделениях можно делать следующее:

  • получать или отправлять посылки как по Украине, так и за границу;
  • снимать наличные;
  •  оплачивать мобильный;
  •  получать денежные переводы из-за границы.

В Днепре часть отделений "Новой почты" работают с 09:00 до 18:00 (понедельник-суббота) и с 10:00 до 18:00 (воскресенье), а еще часть – 24/7. Однако режим их работы может меняться. По каким графикам и адресам работают отделения почты в населенных пунктах Днепропетровской области можно узнать тут.

Также, чтобы было легче найти ближайшее к вам работающее отделение "Новой почты", можно воспользоваться этим чат-ботом в телеграмме.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях