Во избежание пробок: как лучше поехать на Западную Украину на автомобиле из Днепра

Как лучше выехать на Запад Украины на автомобиле из Днепра

Как лучше выехать на Запад Украины на автомобиле из Днепра - фото: transpoquip.com.br

События
13 марта 2022 10:25

Тем жителям Днепра и Днепропетровской области, которые собираются уехать на Западную Украину на личном авто, предлагают воспользоваться лучшим – альтернативным – маршрутом. Это поможет уменьшить огромные пробки на других дорогах и, соответственно, дать грузовикам с гуманитарной помощью для украинцев быстрее доехать до нужных населенных пунктов.

Как сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины, они предлагают ехать на машине из Днепра в Тернополь таким маршрутом: по трассе Е-50 ехать в направлении Днепр — Кринички — Пятихатки — Александрия — Кропивницкий. Затем перейти через М-13 на трассу Р-06 и двигаться в направлении Мигия — Побужское — Голованевск — Таужное — Гайворон. После этого по трассе Р-71 ехать в направлении Бершадь — Тростянец — Кирнасовка — Колеевка — Торков — Шпиков — Тывров — Лука Мелешковская — Винница. Дальше по трассе Е-50 в направлении Литин — Дяковцы — Хмельницкий — Волочиск — Каменки — Тернополь.

Схема альтернативного маршрута из Днепра в Тернополь.Схема альтернативного маршрута из Днепра в Тернополь. Фото: facebook.com/MinInfra.UA

Отметим, что этот маршрут отличается высоким качеством дорожного покрытия, небольшим (сравнительно с другими путями) количеством блокпостов, маленьким риском возникновения пробок из-за грузовиков.

Ранее мы писали, как узнать актуальную ситуацию на любых автодорогах Украины и на днепровском ж/д вокзале, если собираетесь покидать Днепр. Напомним, что сейчас Общество Красного Креста Украины предоставляет жителям "горячих точек" и беженцам все необходимое для выживания (еду, лекарства, теплые вещи и так далее), помогает гражданам найти своих пропавших родственников. Известно, куда местным можно обращаться для участия в благотворительности или получения гумпомощи в Днепре.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях