Если покидаете Днепр: как узнать актуальную ситуацию на автодорогах и ж/д вокзале

Как узнать актуальную ситуацию на украинских автодорогах и ж/д вокзале Днепра

Как узнать актуальную ситуацию на украинских автодорогах и ж/д вокзале Днепра - фото: freepik.es

События
07 марта 2022 15:01

В Днепр и область снова вернулась зима – дороги укрыло снегом, который не спешит заканчиваться. Учитывая большой поток беженцев, доехать до Западной Украины стало еще более проблематично. Vgorode решил рассказать местным жителям, как узнать актуальную ситуацию на автодорогах Украины и на днепровском ж/д вокзале.

Как сообщил начальник Службы автодорог в Днепропетровской области Александр Коломойцев, по состоянию на утро 7 марта к его сотрудникам обратились 300 человек по поводу затрудненного проезда в западные области Украины, передают в Днепровском горсовете. Большой поток транспорта сегодня наблюдался на таких трассах:

  • М-16 (Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка);
  • Н-16 (Золотоноша - Черкассы - Смела - Умань);
  • Т-0202 (Могилев - Подольский - Ямполь - Крыжополь - Бершадь - Умань);
  • М-30 (Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка - Луганск - Изварино).

На данный момент, как отметил Александр Коломойцев, по этим направлениям снижен трафик движения (ездят меньше машин). По состоянию на 12:00 все автодороги Днепропетровской области абсолютно невредимые и проездные. Все, кто хочет ими воспользоваться, могут без проблем это сделать. Поскольку в нашем регионе наблюдается ухудшение погоды и еще ожидается похолодание, автодороги активно обрабатываются.

Как узнать актуальную ситуацию на автодорогах Днепропетровской области и Украины?

По словам Александра Коломойцева, все жители Днепропетровской области (планирующие выехать за ее пределы) могут узнать актуальную информацию касательно ситуации на автодорогах нашего региона и Украины у диспетчера по номеру 095 009 70 90. Сделать это можно в любое время суток.

Какая сейчас ситуация на ж/д вокзале в Днепре и как узнать актуальную обстановку там в будущем?

По состоянию на сегодняшний день, как рассказал мэр Днепра Борис Филатов, беспорядков и толкотни на ж/д вокзале в Днепре уже нет. Вчера – 6 марта – на поездах уехали 14,5 тысяч человек. На железнодорожном вокзале работают пункты обогрева и детские комнаты, где есть психологи и питание. Узнать актуальную ситуацию там, чтобы лучше спланировать свою поездку, можно у диспетчера по номеру 056 793 52 53 в любое время суток.

Напомним, что из-за "наплыва" желающих покинуть черту города, на железнодорожном вокзале Днепра возник коллапс – множество людей сутками стояли в очередях на поезд, не могли уехать, мерзли, не могли отойти покушать или справить нужду, чтобы успеть запрыгнуть в нужный им вагон. Некоторые люди получили в толкучке травмы. С проблемами процесса эвакуации горожан из Днепра на Западную Украину начали бороться. За порядком на вокзале стали усиленно следить полицейские. Мужчин призывного возраста, которые провожали своих близких, стали пускать только до Привокзальной площади. Еще на вокзале разделили транспортные потоки и сделали пребывание на вокзале людей более комфортным. Ранее мы писали, что коммунальщики Днепра работают – расчищают дороги от снега. Общественный транспорт курсирует по скорректированному под комендантский час графику. Начало работы не раньше 07:00. Окончание – не позднее 18:00. Интервал движения 20–30 минут. Метрополитен работает по своему обычному графику.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях