В Днепре Красный Крест помогает найти родных, получить и передать гумпомощь: куда обращаться

В Днепре Красный Крест помогает найти родных, получить и передать гумпомощь

В Днепре Красный Крест помогает найти родных, получить и передать гумпомощь - фото: liga.net

События
10 марта 2022 21:02

Сейчас Общество Красного Креста Украины предоставляет жителям "горячих точек" и беженцам все необходимое для выживания, помогает гражданам найти своих пропавших родственников. Известно, куда можно обращаться для участия в благотворительности или получения гумпомощи в Днепре.

Как сообщила руководительница областной организации Общества Красного Креста Людмила Лашко, в Днепропетровской области к ее коллегам за помощью обращаются люди, которые приехали из мест в Украине, где проводятся активные боевые действия. Беженцы просят помощи в поиске своих родных, места для ночлега, еды, лекарств и теплых вещей. При этом люди, которые по какой-то причине не уехали из "горячих точек", тоже нуждаются в подобной поддержке. Потребности этих людей работники Красного Креста стараются покрывать, передают в Днепропетровской облдержадминистрации. Но ресурсы быстро кончаются.

Как в Днепре передать еду, лекарства, теплые вещи для помощи украинцам?

Гуманитарную помощь (еду, лекарства, теплые вещи) беженцам и проживающим в месте ведения активных боевых действий людям можно передать через сотрудников Красного Креста. Относить гумпомощь нужно в специальные днепровские пункты сбора – на улицу Рабочую, 73 или на улицу Роторную, 23а. Приобщиться к доброму делу могут все желающие. Для уточнения любой информации следует звонить по номеру 067 829 00 79.

Как попытаться найти своих близких через Общество Красного Креста Украины?

Чтобы попробовать найти близких, связь с которыми была потеряна, необходимо обратиться за помощью в службу розыска Общества Красного Креста Украины. Сделать это можно двумя способами:

  • позвонить по номерам 066 250 99 57, 096 304 43 75;
  • написать в Красный Крест по электронной почте rfl@redcross.org.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях