В Днепре во время эвакуации выбросили питона

В Днепре во время эвакуации выбросили питона -

В Днепре во время эвакуации выбросили питона - фото: nashzelenyimir

События
10 марта 2022 13:08

В Днепре небезразличные горожане подобрали на улице питона. Они предполагают, что хозяева могли выбросить его во время эвакуации.

Как рассказывает местный житель Дмитрий Томчук, на улице подобрали полутораметрового питона. Он провел на холоде больше недели и уже впадал в спячку, из которой мог даже не выйти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По словам днепрянина, змею выбросили хозяева во время эвакуации. Питона подобрали люди и временно поселили его в своем магазине на улице Малиновского, 6. Питона разместили в большом аквариуме, он там уже отогрелся, наелся крыс и сейчас спит. Дети даже могут погладить нового "сотрудника" магазина. Дмитрий отмечает, что этот магазин начал работать в Днепре всего три дня назад.

Сейчас многие днепряне уезжают из города, оставляя своих животных одних или просто выбрасывая на улицу. При этом на вокзале Днепра людей запускают в эвакуационные поезда вместе с домашними любимцами.

Напомним, что на сегодняшний день в Днепре ситуация остается стабильной и спокойной. В городе действует комендантский час – с 20:00 до 06:00. В это время днепряне просят оставаться дома. Также во время комендантского часа необходимо соблюдать светомаскировку.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях