После "отмены тревоги": почему в Днепре продолжают звучать сирены

Почему в Днепре продолжать звучать сирены после "отмены тревоги"

Почему в Днепре продолжать звучать сирены после "отмены тревоги" - фото: pravda.com.ua

События
01 марта 2022 13:27

В официальном телеграм-канале для оперативного оповещения населения Днепра об опасности часто пишут "отмена тревоги" раньше, чем выключаются сирены на улице. Представители местных властей объяснили, почему так происходит, но многие днепряне не заметили эту информацию. Vgorode решил напомнить, в чем причина "воя" сирен Днепра после отмены тревоги.

Как сообщили в телеграм-канале СИРЕНА. ДНЕПР (который предоставил местным жителям мэр Днепра Борис Филатов после того, как многие горожане пожаловались, что не везде слышны сирены), если вы слышите сирены после сообщения "отмена тревоги" в чате – не волнуйтесь. Сирены продолжают "выть" после того, как угроза пропала, потому что такая специфика их работы. Механизм невозможно выключить моментально – с нажатием кнопки. После нажатия кнопки он еще какое-то время работает.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Админы телеграм-канала СИРЕНА. ДНЕПР уверяют, что вся их информация правдивая и своевременная. Vgorode очень просит днепрян не паниковать.

Напомним, что сейчас жителям Днепропетровской области очень важно не верить фэйкам и не поддаваться панике, чтобы враг не мог управлять ситуацией в нашем регионе. Вам тяжело сохранить холодный рассудок? Куда и как сейчас можно в любое время суток обратиться за бесплатной психологической помощью, читайте тут. Ранее мы писали, что в Днепропетровской области, как и по всей стране, распространяется множество фэйковой информации, которая создает панику. Vgorode собрал для вас самые важные официальные страницы органов власти и спецслужб для получения правдивых сведений. Их список смотрите тут. Также следите за новостями редакции Vgorode Днепр.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях