Как в Днепре сейчас выглядит спорткомплекс по улице Универсальной

Как в Днепре сейчас выглядит спорткомплекс по улице Универсальной -

Как в Днепре сейчас выглядит спорткомплекс по улице Универсальной - фото: facebook.com/dmrblago

События
21 февраля 2022 18:06

В Днепре продолжается масштабная реконструкция легкоатлетического спорткомплекса по улице Универсальной. Он известен как стадион имени Петра Лайко.

Как рассказали в городском совете, закончить реконструкцию планируют этим летом. На сегодня работы выполнены на 95%. Поэтому горожане уже сейчас могут посмотреть, как будет выглядеть реконструированный стадион.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На левом берегу Днепра реконструируют стадион -На левом берегу Днепра реконструируют стадион - фото: facebook.com/dmrblago

Полностью закончили работы по благоустройству, проложили коммуникации, обустроили дорожки для бега и обустроили зону для метания молота и ядра. Еще планируют уложить газон для футбольного поля. Сейчас на стадионе идет ремонт помещений внутри трибун. Там разместятся тренерские комнаты, раздевалки на несколько команд и конференц-зал.

Обустроили новые дорожки -Обустроили новые дорожки - фото: facebook.com/dmrblago

На трибунах сделали систему вентилируемого фасада и алюминиевые конструкции с энергосберегающими стеклопакетами. Также смонтировали звуковые и световые системы.

Стадион получит новое название. Соответствующее голосование длилось две недели и в итоге выбрали трех финалистов. Позже создадут рабочую группу, в которую войдут тренеры по легкой атлетике города и области, судьи и представители спортивного сообщества. Планируется, что на стадионе будут проводить и международные соревнования, поэтому новое название должно быть английским.

Все работы почти закончили -Все работы почти закончили - фото: facebook.com/dmrblago

На стадионе будут представлены все 48 видов легкой атлетики. Здесь смогут заниматься не только профессиональные спортсмены, но и любители. Для всех подготовят отдельный график.

Обустроили трибуны -Обустроили трибуны - фото: facebook.com/dmrblago

На территории спорткомплекса находится еще дом спорта, который нуждается в ремонте. Сейчас объявлен тендер на его работы.

Реконструкцию планируют закончить летом -Реконструкцию планируют закончить летом - фото: facebook.com/dmrblago

Спорткомплекс очень преобразился -Спорткомплекс очень преобразился - фото: facebook.com/dmrblago

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях