В школах Днепра продлили "дистанционку"

В школах Днепра продлили "дистанционку" -

В школах Днепра продлили "дистанционку" - фото: freepik.com

События
09 февраля 2022 15:14

Днепровские школьники пока что остаются на дистанционном обучении. Об этом сообщили в департаменте гуманитарной политики.

Так, ученики 5-11 классов будут учиться в онлайн-режиме до пятницы, 11 февраля. Посещать уроки в школах могут только те дети, которые учатся в 1-4 классах.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что также школу могут закрыть, если на самоизоляции после контакта с пациентом с COVID-19 находятся больше 50% учеников и персонала. Также отдельные классы могут закрыть, если больше 20% детей в классе болеют гриппом или ОРВИ.

Родителям малышей не стоит переживать, поскольку детские сады продолжают работать в обычном режиме.

В департаменте гуманитарной политики отметили, что решение о возобновлении занятий в обычном режиме будет принимать городская комиссия в субботу, 12 февраля. О решении должны сообщить руководителям учебных заведений позже.

Стоит напомнить, что 2 февраля Днепр перешел в "оранжевую" карантинную зону. С 3 февраля школьников отправили на дистанционное обучение. Ученики должны были находиться на онлайн-обучении до 9 февраля.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях