В Facebook создали группу поддержки Артемия Рябчука, который расстрелял людей на ЮМЗ

В Facebook создали группу поддержки Артемия Рябчука, который расстрелял людей на ЮМЗ -

В Facebook создали группу поддержки Артемия Рябчука, который расстрелял людей на ЮМЗ - фото: focus.ua

События
31 января 2022 16:11

Украинцы создали в сети группу в поддержку Артемия Рябчука, который расстрелял людей на "Южмаше" в Днепре.

Участники группы выступают в поддержку Артемия. В частности, они говорят о том, что его довели и он не виновен, поэтому ему нужна помощь. Неравнодушные люди собирают ему вещи первой необходимости, в частности, одежду, обувь и еду. Все это ему передают СИЗО, где он временно находится.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Украинцы создали группу в поддержку Артемия Рябчука -Украинцы создали группу в поддержку Артемия Рябчука - фото: facebook.com/groups/358296179441810

Кроме того, участники группы объявили сбор средств на адвокатов для парня. По их мнению, бесплатный адвокат, которого ему назначили, не поможет ему должным образом.

Группу создали лишь несколько дней назад, но к ней уже присоединились больше 3,8 тысяч человек. Также подобная страница появилась в Instagram на случай, если сообщество в Facebook заблокируют.

Участники группы поддерживают Артемия Рябчука -Участники группы поддерживают Артемия Рябчука - фото: vgorode.ua

Напомним, что 27 января на "Южмаше" в Днепре 20-летний Артемий Рябчук расстрелял 10 человек – пятеро человек погибли и еще пятеро получили травмы. Самое тяжелое состояние у 22-летней Жанны. Стрелка уже задержали и на камеру он в деталях рассказал, как все происходило. Пока известна только предварительная версия произошедшего.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях