В Днепре объявили штормовое предупреждение

В Днепре объявили штормовое предупреждение -

В Днепре объявили штормовое предупреждение - фото: pravda.com.ua

События
14 января 2022 09:13

В пятницу, 14 января, синоптики предупреждают днепрян об ухудшении погодных условий. По возможности лучше оставаться дома.

Как сообщает начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак, сегодня на территории Днепра и Днепропетровской области будет очень ветрено. Так, порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду, а местами – 25-28 метров в секунду. Синоптики установили второй уровень опасности (оранжевый).

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Стоит отметить, что ветер такой силы может срывать крыши и валить деревья. Поэтому советуем заранее ставить автомобили в безопасных местах, а также осторожно ходить вблизи домов и деревьев.

В Днепре объявили штормовое предупреждение -В Днепре объявили штормовое предупреждение - фото: facebook.com/profile.php?id=100012291167159

Кроме сильного ветра, днем прогнозируют туман видимостью 100-300 метров и гололедицу на дорогах. Температура воздуха в течение дня будет от 0 до 1 градуса тепла. Утром прогнозируют мокрый снег, который во второй половине дня сменится мелким дождем.

Прогноз погоды в Днепре на 14 января -Прогноз погоды в Днепре на 14 января - фото: sinoptik.ua

Напомним, что ранее в Министерстве здравоохранения Украины рассказали об основных симптомах переохлаждения, а также о том, что нужно делать в таких случаях.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях