В Днепропетровской области 13-летний мальчик спасал детей, которые тонули в проруби

В Днепропетровской области 13-летний мальчик спасал детей, которые тонули в проруби

В Днепропетровской области 13-летний мальчик спасал детей, которые тонули в проруби - фото: khersondaily.com

События
06 января 2022 15:16

В Днепропетровской области 13-летний мальчик спасал двух других мальчиков, которые во время школьных каникул по неосторожности угодили в прорубь и могли утонуть.

Как рассказывает представительница спасателей Криворожского района Светлана Чередниченко, случай произошел вчера – 5 января – в Горняцком микрорайоне Кривого Рога. 13-летний Ваня гулял вдоль берега реки Саксагань. На расстоянии около 4-километров от себя мальчик увидел в проруби двух детей, которые звали на помощь. Он пытался вытащить из ледяной воды одного ребенка, но сил на это не хватало, пишет Суспільне.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В итоге Ваня (вместе с тонущими мальчиками) начал как можно громче звать прохожих на помощь. На крики детей откликнулся неизвестный мужчина. Он вытащил из воды двоих мальчиков и потом пошел дальше по своим делам.

На место происшествия приехали медики "скорой". Они осмотрели 11-летнего и 12-летнего мальчиков, которые упали в прорубь, а затем отвезли их к врачам в городскую больницу. Там специалисты решили, что ребята в порядке, потому из больницы их уже забрали родители.

На данный момент ГСЧС-ники пытаются установить личность мужчины, который достал мальчиков из воды. Они также подали заявку на присуждение премии "Герой-спасатель года" 13-летнему мальчику Ване.

Напомним, что в конце декабря 2021 года в Днепропетровской области "снежный человек" наградил попавшего в больницу 10-летнего мальчика, который в лесу под Павлоградом (во время непогоды) спасал своего папу. Последний во время прогулки потерял сознание и мог замерзнуть насмерть.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях