В Днепропетровской области "етти" наградил мальчика, который спасал в лесу папу

В Днепропетровской области "етти" наградил мальчика, который спасал в лесу папу

В Днепропетровской области "етти" наградил мальчика, который спасал в лесу папу - фото: dp.npu.gov.ua

События
30 декабря 2021 17:53

В Днепропетровской области "снежный человек" наградил попавшего в больницу 10-летнего мальчика, который в лесу во время непогоды спасал от гибели своего папу.

Как сообщают в пресс-службе полиции Днепропетровской области, их сотрудник в костюме монстра Смолфута (героя одноименного мультика) вместе со своей коллегой навестили в больнице Артема, который не давал погибнуть своему отцу во время непогоды в лесу. За смелость и мужество копы вручили 10-летнему мальчику благодарность с новогодним подарком. Это было так:

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, что позавчера – 28 декабря – под Павлоградом папа с 10-летним сыном пошли в лес и потерялись там. При этом в лесу отцу ребенка стало плохо – он потерял сознание. Мальчик не растерялся. Он позвонил маме, сообщил ей о произошедшем и указал место, где примерно они с папой находятся. Та передала информацию полицейским. Учитывая плохую погоду (снегопад, гололедицу, штормовой ветер и мороз), копы вместе со служебной собакой срочно поехали в лес искать пропавших. Найти их удалось примерно к часу ночи. Как выяснилось, до приезда копов мальчик пытался не дать своему отцу погибнуть – он согревал его теплом своего тела.  Копы оказали мужчине первую помощь, а на ребенка надели теплую куртку. Потом приехали медики "скорой" и забрали "потеряшек" в больницу.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях