В Днепре водолазы поймали "сома-людоеда" (фото)

В Днепре водолазы поймали "сома-людоеда" -

В Днепре водолазы поймали "сома-людоеда" - фото: facebook.com/alexandr.gromadskiy

События
16 декабря 2021 11:25

В реке Днепр обитает немало живности – от самых маленьких рыбешек до огромных рыб, которые ужасают одним своим видом. Недавно такого "речного монстра" поймали днепровские водолазы.

Как рассказывает подводный охотник Александр Громадский, он отправился на подводную охоту в черте городских пляжей, пока закрыт купальный сезон. По его словам, встретить "сома-людоеда" удалось на углублении, которое начиналось как раз за кромкой купальной зоны.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Александр говорит, что как только он увидел сома, то немедленно в него выстрелил из гарпуна., который пронзил его толстую спину. После этого между мужчиной и его добычей началась активная борьба. Сом тащил его на глубину, а охотник удерживал рыбу за веревку, соединяющую гарпун с ружьем. По словам днепрянина, эта ситуация была очень похожа на фильмы про китобоев.

- И вот когда я уже почти усмирил его, сом не сдался и показал свои людоедские наклонности – он атаковал меня за ногу, а потом решил откусить часть моей ласты. Лопасть лопнула под рывками и давлением сомовьих челюстей и только лишь ее качество и прочность, позволило мне даже с поломанной лопастью закончить эту схватку и отбуксировать сома на берег, – рассказывает Александр Громадский.

Вес сома составил около 50 килограммов. Охотнику еле удалось его поднять, чтобы сделать фотографии.

В Днепре поймали огромного сома -В Днепре поймали огромного сома - фото: facebook.com/alexandr.gromadskiy

В Днепре поймали огромного сома -В Днепре поймали огромного сома - фото: facebook.com/alexandr.gromadskiy

Сом прокусил лопасть В Днепре поймали огромного сома -Сом прокусил лопасть В Днепре поймали огромного сома - фото: facebook.com/alexandr.gromadskiy

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях