Больше рыбака: в Каменском мужчина поймал огромного сома (видео)

В Каменском рыбак поймал 2-метрового сома - фото: relax.com.ua

В Каменском рыбак поймал 2-метрового сома - фото: relax.com.ua

События
02 июля 2021 13:25

В городе Каменское, который находится примерно в часе езды от Днепра, рыбак поймал гигантского сома. Его длина составляет более 2-х метров.

Как рассказывает каменчанин Виталий Мелюс, он отправился на ночную рыбалку при помощи "донки" – специальной снасти с крючком, которая за счет грузила удерживается на течении в водоеме некоторое время – словил огромного сома. Нужно сказать, что рыба оказалась "выше" самого рыбака.

Рыбак из Каменского с пойманным сомом/ фото: fb Виталия МелюсаРыбак из Каменского с пойманным сомом/ фото: fb Виталия Мелюса

Длина рыбы, по словам Виталия, составила 210 сантиметров, а вес – 63 килограмма.  

Сом на весах/ фото: fb Виталия МелюсаСом на весах/ фото: fb Виталия Мелюса

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Поймать этого "великана" было нелегко. Виталий боролся с сомом около 30 минут и лишь потом заполучил его в качестве трофея.

Отметим, что сом – активный ночной хищник. Обычно он предпочитает отлеживаться в ямах и среди коряг на дне пресных водоемов. Сомы могут вырастать длиной более 3-х метров и массой около 300 килограмм. Молодые особи питаются мальками, ракообразными и насекомыми, а вот взрослые – в основном живой рыбой и моллюсками. Также известны случаи нападения сомов на водоплавающих птиц и мелких домашних животных.

Напомним, что в 2016 году другой рыбак из Каменского выловил в реке Днепр 3-метрового сома. Вес огромной рыбы составил 132 килограмма. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях