Днепр возглавил ТОП городов, которые потратили на праздники больше всего

Днепр возглавил ТОП городов, которые потратили на праздники больше всего -

Днепр возглавил ТОП городов, которые потратили на праздники больше всего - фото: instagram.com/lilia_dolgoli

События
15 декабря 2021 18:09

В этом году Днепр установил рекорд по тратам на новогодние украшения. Также в городе установят самую дорогую елку в стране.

Областные центры Украины потратят около 98,7 миллионов гривен на новогодние праздники – больше половины из этой суммы приходится на Днепр, говорится в сюжете программы "Гроші" на телеканале "2+2". Так, в среднем большинство областных центров на украшение городов к Новому году потратят не более трех миллионов гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Например, Житомир, Луцк и Хмельницкий выделили меньше одного миллиона гривен – по 110, 242 и 728 тысяч гривен соответственно. Немного больше расходы – в Чернигове (1,023 миллиона гривен) и Ужгороде (1,337 миллионов гривен). Ровно и Херсон потратят почти по три миллиона гривен.

ТОП самых дорогих елок Украины в 2021-м году

Пятое место – Винница. На праздники потратили около 3,15 миллионов гривен. В один миллион гривен обошлась сама елка и еще 300 тысяч гривен на ее демонтаж.

Четвертое место – Черкассы. На новогодние праздники выделили 6,8 миллионов гривен.

Третье место – Харьков. На украшение города потратили 10 миллионов гривен, еще 9,5 миллионов гривен – на сладкие подарки детям.

Второе место – Киев. На праздники столицу Украины украсят за 27 миллионов гривен. Причем 5 миллионов гривен – бюджетные средства, а остальные дадут спонсоры.

Первое место – Днепр. На украшения нашего города потратят рекордные 62 миллиона гривен. На главную елку выделили 12,5 миллионов гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях