В сквере на Слобожанском проспекте появились елка-арка, единорог и огромная кошка

Сквер на Слобожанском проспекте украсили к Новому году-2022

Сквер на Слобожанском проспекте украсили к Новому году-2022 - фото: nashemisto.dp.ua

События
13 декабря 2021 17:30

В Днепре новый сквер на Слобожанском проспекте преобразился к Новому году-2022. Там установили праздничные фигурки-иллюминации и елку.

Как сообщил начальник управления инфраструктуры города из департамента благоустройства и инфраструктуры Днепровского горсовета Дмитрий Коробов, в этой прогулочной зоне уже появилась 8-метровая елка в виде арки с большим бантом, пишет НМ. Выглядит она так:

Новогодняя елка в сквере на Слобожанском проспекте .Новогодняя елка в сквере на Слобожанском проспекте . Фото: nashemisto.dp.ua

Также сквер на Слобожанском украсили фигурками разных сказочных персонажей:

  • снеговика на санках;
  • единорога;
  • огромной кошки в шапке Санты Клауса с бусами на шее.

Снеговик в сквере на Слобожанском проспекте .Снеговик в сквере на Слобожанском проспекте . Фото: nashemisto.dp.ua

Единорог в сквере на Слобожанском проспекте .Единорог в сквере на Слобожанском проспекте . Фото: nashemisto.dp.ua

Кошка в сквере на Слобожанском проспекте .Кошка в сквере на Слобожанском проспекте . Фото: nashemisto.dp.ua

Дмитрий Коробов отмечает, что подобных фигурок в Днепре больше нигде не будет. Вечером они начнут светиться. Все желающие горожане смогут прийти в сквер и сфотографироваться с ними на память. При этом, по словам мужчины,  это городское пространство для уличного отдыха вскоре будет дополнительно украшено  еще двумя километрами гирлянд и специальными световыми устройствами, которые будут выполнять функцию фотозон.

Напомним, что у центре Днепра – на Европейской площади – уже монтируют главную новогоднюю елку города. Высота литой "зеленой красавицы" составляет 20 метров. Пока что она является самой высокой в Украине. Сделана елка из безопасных для окружающей среды и отдыхающих возле нее людей (невоспламеняющихся) материалов. Торжественного открытия елки не будет. Она "засияет" сразу после того, как ее полностью смонтируют. Рядом с ней появится новогодний городок с разными фотозонами. Но массовые гуляния с концертами там и возле других городских елок проводиться не будут – такие праздники в честь Нового года-2022 пройдут в местных дворцах культуры с соблюдением всех действующих карантинных правил.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях