В Днепре к Новому году появятся олень в свитере и гирлянды в виде штор

В Днепре на уличные украшения к Новому году потратят еще более 4 миллионов гривен  фото: fb Егора Колоденко

В Днепре на уличные украшения к Новому году потратят еще более 4 миллионов гривен фото: fb Егора Колоденко

События
17 ноября 2021 14:45

В Днепре уже успели закупить множество разных уличных украшений к Новому году, но решили на этом не останавливаться и закупить еще на несколько миллионов гривен гирлянды со светодиодными конструкциями. Соответствующие тендеры объявило коммунальное предприятие "Горсвет".

В одном из этих тендеров говорится, что работники мэрии собираются потратить около 702 тысяч гривен на покупку 360 штук мерцающих гирлянд-цепочек. Длина каждой из них будет составлять 10 метров.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Во втором тендере сообщается, что в горсовете также планируют купить 113 штук точно таких же мерцающих гирлянд-цепочек (но 35-метровых по длине), 97 гирлянд в виде штор Champs-Élysées и одну светодиодную конструкцию в виде оленя в свитере. На данные новогодние украшения для улицы планируют потратить около 3,5 миллионов гривен.

Таким образом, в ноябре на украшение Днепра к Новому года в мэрии выделили чуть больше 4 миллионов гривен. Когда праздничную иллюминацию установят – пока что неясно. Но отметим, что в коммунальное предприятие "Горсвет" с 13 декабря по 31 декабря ее должны будут только привезти. 

Напомним, что в октябре новогодних уличных украшений для нашего города закупили на сумму более 11 миллионов гривен. Также ранее мы писали, что в Днепре планируют оборудовать восемь праздничных локаций – в сквере Прибрежный, на Слобожанском проспекте, Европейской площади, улицах Воскресенской, Грушевского, Сечевых Стрельцов, Новом мосту и Фестивальном причале. Где и какие гирлянды со светодиодными конструкциями можно будет посмотреть – читайте тут. Есть визуализации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях