В Кривом Роге на территории КП майнили криптовалюту

На территории КП майнили криптовалюту -

На территории КП майнили криптовалюту - фото: itc.ua

События
07 декабря 2021 09:29

В Кривом Роге на территории коммунального предприятия работала мощная майнинговая "ферма" криптовалюты. Правоохранители изъяли оборудования на общую сумму около четырех миллионов гривен.

Майнинг-"ферму" обустроили на неработающей резервной подстанции КП, а оборудование незаконно подключили к коммунальным электросетям. При этом у рядовых горожан сюда не было доступа. Правоохранители еще должны выяснить размер нанесенного ущерба государству, рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Кривом Роге обнаружили крупную майнинговую ферму -В Кривом Роге обнаружили крупную майнинговую ферму - фото: dp.npu.gov.ua

Во время обыска в помещении КП полицейские нашли ряд майнинг-"ферм" с видеокартами и материнскими платами, ноутбук-администратор, жесткие диски, флэш-носители, роутеры и блоки питания.

Оборудование -Оборудование - фото: dp.npu.gov.ua

Сейчас правоохранители устанавливают личности людей, которые наладили "бизнес" по майнингу криптовалюты. В их действиях усматриваются признаки уголовного преступления по статье за растрату имущества путем злоупотребления служебным положением. Максимальное наказание, которое может грозить злоумышленникам, – это лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Следствие продолжается.

Личности злоумышленников устанавливаются -Личности злоумышленников устанавливаются - фото: dp.npu.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях