Днепрянка Анна Неплях показала свой костюм для конкурса "Мисс Вселенная"

Днепрянка Анна Неплях показала свой костюм для конкурса "Мисс Вселенная" -

Днепрянка Анна Неплях показала свой костюм для конкурса "Мисс Вселенная" - фото: instagram.com/neplyah

События
02 декабря 2021 13:35

Модель из Днепра Анна Неплях показала национальный костюм, в котором примет участие в международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная".

Девушка отметила, что у каждого народа есть свой уникальный код, который присутствует в самых простых вещах – традициях, сказках, одежде и тому подобное. В Украине особое место занимает традиционная вышивка, орнаменты которой отличаются в зависимости от исторического региона. Поэтому для Анны Неплях создали необычный национальный костюм, который назвали "Вишиваний код України".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Костюм участницы состоит из каркасной юбки, которую украсили 25-ю пяльцами с вышивками – именно столько существует регионов Украины, включая Донбасс и Крым. Корсет сплели из настоящей лозы, посвятив распространенному в нашей стране искусству лозоплетения.

Днепрянка показала свой национальный костюмДнепрянка показала свой национальный костюм - фото: instagram.com/neplyah

Наплечную конструкцию сделали в виде гигантского пяльца и ткани с вышивкой, которая символизирует рушнык в процессе вышивки. Здесь же есть цветы, которые используют во время плетения традиционных украинских веночков.

Костюм весит больше 15 килограммовКостюм весит больше 15 килограммов - фото: instagram.com/neplyah

Над созданием костюма работали больше десяти мастеров – швеи, вышивальницы, мастера с лозоплетения и даже металла. Вес этого костюма составляет больше 15 килограммов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях