В школе №134 травмировался ребенок: что произошло

В школе №134 травмировался ребенок: что произошло -

В школе №134 травмировался ребенок: что произошло - фото: facebook.com/groups/413908443238636

События
01 декабря 2021 13:52

Во вторник, 30 ноября, возле школы №134, что на улице Шолохова, заметили автомобиль "скорой помощи". Горожане предположили, что в учебном заведении травмировался ребенок.

Исполняющая обязанности директора Ольга Моргун прокомментировала два происшествия, которые случились в школе 18 и 30 ноября. По ее словам, в первом случае пострадал ученик, который после уроков получил ушиб, а во втором случае – ребенок на перемене получил вывих. Директор отметила, что это произошло из-за неосторожности детей.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В обоих случаях ребят осмотрел школьный врач, который им предоставил первую неотложную помощь. Также о случившемся сообщили их родителям и вызвали на место происшествия "скорую помощь". Ольга Моргун отметила, что ни у кого не было переломов.

Ребенок, который травмировался 18 ноября, уже вернулся к учебе. Школьник, пострадавший 30 ноября, вернется на учебу через две недели.

Директор рассказала, что ежедневно в медкабинет поступает около 30-40 обращений разного характера от детей и взрослых.

- Думаем только о самом важном: как быстро оказать помощь и не потерять драгоценное время. Именно поэтому "скорые" вызываем часто и детям, и взрослым. Часто даже перестраховавшись, лишней помощи не бывает. Это не означает, что все вызовы скорой из-за травмирования. Причины очень разные: боль в животе, головная боль, потеря сознания, кровь из носа, давление, – прокомментировала Ольга Моргун.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях