На детей: в школе Днепра с потолка рухнул толстый слой штукатурки

В школе Днепра с потолка рухнул толстый слой штукатурки - фото: facebook.com/ Оля Лысышина

В школе Днепра с потолка рухнул толстый слой штукатурки - фото: facebook.com/ Оля Лысышина

События
10 ноября 2021 12:30

В днепровской школе №2, которая находится в Центральном районе на улице Савченко, на детей с потолка рухнул достаточно толстый слой штукатурки. Ученикам якобы запретили фотографировать последствия обвала и рассказывать об этом случае своим родителям.

Как рассказывает днепрянка и сотрудница Главного управления ГСЧС в Днепропетровской области Ольга Лысышина, инцидент произошел вчера – 9 ноября – на уроке математики в 5-ом классе. С потолка внезапно начала падать лампа, из-за чего часть потолочной штукатурки толстого слоя обрушилась на сидящих возле окна детей. К счастью, в результате происшествия никто не пострадал. Однако все школьники, которые находились в классе на тот момент, испугались. Сейчас потолок выглядит так:

В школе Днепра с потолка рухнул толстый слой штукатурки/ фото: facebook.com/ Оля ЛысышинаВ школе Днепра с потолка рухнул толстый слой штукатурки/ фото: facebook.com/ Оля Лысышина

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Ольги Лысышиной, классная руководительница видела, как с потолка обвалилась штукатурка. Она якобы запретила фотографировать последствия обвала и до прихода домой рассказывать о случае родителям. Ольга Лысышина подчеркивает, что учительница заставила школьников, которые успели сделать снимки, удалить все эти доказательства произошедшего.

Также, по словам днепровской ГСЧС-ницы, педагог до сих пор не объяснила родителям, почему она именно так отреагировала на возникшую во время урока проблему и какие меры для безопасности учеников во время уроков в будущем будут предприняты в учебном заведении. Vgorode пытается связаться с администрацией школы, чтобы узнать эту информацию. Будем держать в курсе новостей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях