Девочку на уроке побила одноклассница: в школе Днепра "разгорелся" скандал

В школе Днепра "разгорелся" скандал - фото: annataliya.livejournal.com

В школе Днепра "разгорелся" скандал - фото: annataliya.livejournal.com

События
29 октября 2021 14:36

В днепровской школе №76, которая находится на Набережной Победы, произошел скандал. Женщина утверждает, что ее дочку побила одноклассница, а руководство школы "покрывает" обидчицу и ее маму.

Как рассказывает местная жительница Алена Мукасеева, инцидент произошел в этом месяце – 13 октября – во время школьного урока физкультуры. По словам женщины, ее дочку Диану побила одноклассница, а учитель физкультуры по какой-то причине этого не видел. Как только урок физкультуры закончился, пострадавшая подошла к классному руководителю и пожаловалась ей на обидчицу. Но учительница, по словам Алены Мукасеевой, не стала разбираться в ситуации. Она якобы сделала вид, что не слышит слова Дианы. На это все девочка потом пожаловалась своей маме.

Алена Мукасеева говорит, что по приходу домой со школы дочка рассказала ей о том, что у нее болит рука и что ее побила одноклассница. Ребенка, по словам мамы пришлось вести к врачу. Последний якобы обнаружил на руке школьницы гематому и диагностировал сильный ушиб. Потом Алена Мукасеева позвонила маме напавшей на Диану девочки, чтобы разобраться в случае. Родительница, как говорит женщина, не стала отрицать поступок своей дочки, но извиняться за него не захотела. Затем в школах Днепра начались каникулы и учебное заведение №76, соответственно, закрылось.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Уже после каникул – 25 октября – сотрудники школы пригласили Алену Мукасееву на разговор по поводу конфликта между Дианой и ее одноклассницей. На нем, как отмечает мама якобы побитой девочки, завуч и другие представители руководства учебного заведения начали "покрывать" проступок напавшей девочки. Они показали ей уже написанные заявления о том, что синяк на руке у Даины был еще до ссоры с одноклассницей. Также они ознакомили Алену Мукасееву с заявлением классного руководителя о том, что мама Дианы ее терроризирует. В конце беседы, как говорит Мукасеева, работники школы пригрозили ей в случае обращения в полицию выгнать ее дочку со школы.

По словам представителей администрации днепровской школы №76, на данный момент в этой ситуации уже разбираются правоохранители. Факт драки, вроде бы как, не подтвержден. Однако, как заявили в администрации школы, разглашать другие детали дела они не имеют права, пишет ДнепрTV.

Напомним, что ранее мама Дианы уже конфликтовала с работниками школы №76 из-за того, что классная руководительница якобы не пускала ее дочку в туалет во время уроков. Отметим, что ребенок со временем заболел.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях