Мать, которая бросила 9-х детей у горсовета, объяснила свой поступок

Мать, которая бросила 9-х детей у горсовета, объяснила свой поступок

Мать, которая бросила 9-х детей у горсовета, объяснила свой поступок Фото: pixabay.com

События
17 ноября 2021 10:56

В Кривом Роге 34-летняя мать, которая бросила девятерых детей у входа в городской совет, объяснила, что подтолкнуло ее на отчаянный поступок.

По словам многодетной матери, детей она оставила осознанно, поскольку сейчас ее семья находится в сложной финансовой ситуации. Женщина рассказала, что ее супруг ушел из дома, не оставив детям никаких денег, передает "Свои. Кривой Рог".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Самому младшему ребенку только три годика. Шестеро детей ходят в школу, еще трое – в детский сад. У семьи пока что нет статуса малообеспеченной, поэтому по Закону они не могут бесплатно кушать в детских учреждениях. Мать пояснила, что не может собрать все необходимые документы для этого, так как часть из них должен предоставить отец. При этом все еще продолжается бракоразводный процесс, а потому женщина не получает никаких алиментов на малышей.

Читайте также:

Мать рассказывает, что у нее уже закончились все деньги, а "морить детей голодом она не хочет". По ее словам, она несколько раз обращалась в службы по делам детей пгт Широкое с просьбой забрать детей в интернат, но ей отказали. В Кривом Роге решить ситуацию тоже не помогли, так как ответили, что в детском реабилитационном центре не было мест.

Отчаявшись, женщина отвела детей в здание исполкома. Объяснила она это тем, что "под присмотром государства им будет безопаснее, они будут сыты и в тепле". 

В райисполкоме Широкого журналистам подтвердили информацию о том, что женщина обращалась к ним за помощью. Но отметили, что просьба касалась только выделения машины для перевозки детей в исполком Кривого Рога.

Специалисты ювенальной превенции Кривого Рога сообщили, что все дети ухожены, а на их телах нет никаких синяков. Братья и сестры сейчас находятся под присмотром в реабилитационном центре, кроме младшей девочки, которую обследуют в городской больнице.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях