Ловят по селам: из приюта под Днепром сбежали лошади (видео)

Из приюта под Днепром сбежали лошади - фото: freejpg.com.ar

Из приюта под Днепром сбежали лошади - фото: freejpg.com.ar

События
29 октября 2021 12:03

Из приюта для животных, который находится примерно в часе езды от Днепра, сбежали лошади. Теперь волонтеры ловят их по селам.

Как рассказали в приюте для диких животных "Пегас", их подопечные лошади находились на территории левады – огражденного пастбища. В какой-то момент одна из лошадок подошла к полуразрушенной части забора, доломала ее и вышла за пределы забора гулять. Заметив это, еще три лошади по "проторенной дорожке" вышли следом за ней. Животные начали бегать по полю, а волонтеры – пытаться их выловить и вернуть обратно, но при этом не дать остальным лошадям покинуть леваду.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В итоге усилия волонтеров оказались напрасными – сбежавшие лошадки разбежались по селам. Теперь их нужно искать там и снова пытаться словить.

Волонтеры "Пегаса" говорят, что на ремонт разрушенной части левады – создание там, как положено, наиболее прочного ограждения из металла – нужно потратить около 70 тысяч гривен. Таких денег у приюта нет. Помочь решить проблему с забором, по словам волонтеров, им обещали представители благотворительного фонда. Но они не сдержали обещание.

Чтобы больше не ловить своих подопечных по окрестностям приюта, волонтерам придется прибегнуть к крайне рискованным мерам в плане содержания животных. Представители "Пегаса" отмечают, что всех лошадей они будут переводить с левады в денники, то есть в отдельные огражденные зоны на территории конюшни.  По их словам, пребывание там опасно для здоровья лошадок – те могут утратить свою способность передвигаться.

Ранее мы писали, как можно помочь этому приюту.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях