Пассажиры бьют из-за карантина: в Днепре массово увольняются маршрутчики

В Днепре массово увольняются маршрутчики - фото: ua-in.info

В Днепре массово увольняются маршрутчики - фото: ua-in.info

События
27 октября 2021 14:50

В Днепре водителям маршруток сейчас приходится очень нелегко – недовольные из-за карантинных ограничений "красной зоны" пассажиры нападают на них с кулаками. Возможно, скоро возить горожан будет некому.

Как рассказал директор предприятия "Автотранссервис" Андрей Руссавский, чуть больше недели назад – из-за перехода Днепра в "красную зону" – у водителей городских маршруток существенно ухудшились условия работы. Так, у них стали регулярно возникать словесные конфликты с недовольными условиями поездок во время карантина пассажирами, пишет Відкритий.

- Есть даже случаи мордобоя, извиняюсь за выражение. Кому понравится, когда на тебя нападают с кулаками? – добавил Андрей Руссавский.

Из-за этого, как отмечает мужчина, на автопредприятиях Днепра усугубился существоваший еще до "красной зоны"  кадровый кризис. Водители массово увольняются, а новые люди не приходят устраиваться работать вместо них. Андрей Руссавский говорит, что нехватка водителей на его предприятии сейчас составляет примерно 30-37% , но эти цифры растут с каждым днем.

Напомним, что с началом жесткого карантина водителям запретили брать в салон "стоячих" пассажиров. Поэтому на остановках начали собираться огромные очереди из недовольных горожан, которые попросту не могли уехать, так как на всех не хватает транспорта. В Днепре уже увеличили количество транспортных средств на 50 единиц. Однако при этом вчера – 26 октября – вечером одна женщина не смогла сесть в три маршрутки подряд, которые просто проезжали мимо, даже не останавливаясь. Она сильно замерзла, потому зашла в маршрутку (где не было мест для сидения), стала у двери и хотела доехать до дома. Но водитель не хотел везти пассажирку и выгонял ее из салона.  Ранее мы писали, что сейчас водителя транспортного средства могут оштрафовать на сумму от 17 тысяч гривен, если он перевозит больше пассажиров, чем есть мест для сидения в салоне.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях