Получите ответ: какой штраф за проезд без маски в общественном транспорте Днепра

Какой штраф за проезд без маски в общественном транспорте Днепра - фото: auto.24tv.ua

Какой штраф за проезд без маски в общественном транспорте Днепра - фото: auto.24tv.ua

События
20 октября 2021 16:52

На этой неделе Днепр перешел в "красную зону", а копы начали регулярно заходить в общественный транспорт и штрафовать людей без масок. Известно, в какую сумму может обойтись проезд для нарушителя карантина.

Если пассажиры или водители находятся в салоне общественного транспорта без масок, которые полностью закрывают нос и рот, они могут быть привлечены к административной ответственности. Нарушителям карантина полагается штраф от 170 до 255 гривен. Его выписывают патрульные.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Водителя транспортного средства также могут оштрафовать, если он перевозит больше пассажиров, чем есть мест для сидения в салоне. Сумма штрафа "стартует" от 17 тысяч гривен, однако она может быть и больше. Каждый отдельный случай такого нарушения будет рассматриваться в суде.

Напомним, что вчера в Днепре комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС определила карантинные ограничения, согласно которым в общественном транспорте запрещается перевозка стоячих пассажиров. При этом все пассажиры должны использовать средства индивидуальной защиты (маски или респираторы). А с завтрашнего дня – 21 октября – в Украине начнут действовать еще несколько "карантинных нововведений". В салон транспортного средства (который ездит по области, между городами) можно будет попасть только со свидетельством о вакцинации или отрицательным результатом теста на коронавирус, который действует 72 часа. Если одного из этих документов нет – водитель имеет право не пускать вас в салон.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях