По COVID-сертификатам: в Днепре собираются ужесточить правила проезда в транспорте

В Днепре собираются ужесточить правила проезда в транспорте - фото: freepik

В Днепре собираются ужесточить правила проезда в транспорте - фото: freepik

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2021 15:49

Днепровский городского совет передал на утверждение в областную комиссию по вопросам ТЭБ и ЧС предложение о введении более жестких правил в работе общественного транспорта.

Как рассказал представитель городского департамента транспорта Иван Васючков, не исключается вариант введения обязательной вакцинации для проезда в транспорте. Мэрия уже подготовила проект такого решения и передала его на рассмотрение и утверждение профильной комиссии при облгосадминистрации, сообщает "Відкритий".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Пока что можно лишь предположить, что это решение могут одобрить и тогда для проезда в городском транспорте у днепрян будут требовать свежий ПЦР-тест или сертификат о вакцинации.

По словам Васючкова, в Днепре уже увеличили количество транспорта на 50 единиц, а также добавили на маршруты 13 троллейбусов.

Напомним, что Днепр находится в "красной" зоне с 18 октября. Пока что в транспорте действуют только два ограничения – проезд только на сидячих местах и наличие масок у пассажиров. Водители больше не берут "стоячих" пассажиров, поэтому на остановках собираются огромные очереди и горожане попросту не могут уехать, так как на всех не хватает транспорта.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях