Попалась: в Днепре оштрафовали женщину за расклейку объявлений

В Днепре оштрафовали женщину за расклейку объявлений - фото: fb Інспекція з питань благоустрою

В Днепре оштрафовали женщину за расклейку объявлений - фото: fb Інспекція з питань благоустрою

События
05 октября 2021 18:14

В Днепре на местную жительницу, которая расклеивала объявления возле подъезда составили админпротокол. Теперь ей грозит штраф.

Как рассказали в инспекции по вопросам благоустройства, каждый день инспекторы проводят проверки. Во время вчерашнего рейда они заметили женщину, которая клеила объявления возле подъезда. Горожанке за это выписали административный протокол.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В инспекции отметили, что клеить объявления на объектах благоустройства города, например, столбах или подъездах, запрещено. Такие действия предусматривают административную ответственность. За расклеивание листовок придется заплатить штраф в размере от 340 до 1 360 гривен. Для юридических лиц сумма штрафа больше – от 850 до 1 700 гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, можно ли избежать штраф за парковку, если снять номерной знак с автомобиля. Так, водителям в сети предлагают приобрести съемные магнитные номера, чтобы избежать штрафов за неоплаченную парковку или парковку в неположенном месте. Якобы нет номеров – нет штрафа. Но на самом деле ситуация обстоит совсем иначе и такие действия считаются незаконными.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях