Предполагают теракт: появились подробности взрыва в центре Днепра

Предполагают теракт: появились подробности взрыва в центре Днепра - фото: ГУ НП

Предполагают теракт: появились подробности взрыва в центре Днепра - фото: ГУ НП

События
15 сентября 2021 10:54

Сегодня, 15 сентября, в центральной части Днепра прогремел взрыв – взорвался автомобиль "Ниссан". В результате этого погибли двое людей.

Как сообщила глава пресс-службы ГУ НП в Днепропетровской области Анна Старчевская, погибшие – мужчина и женщина. Их личности уже установили. Никто из прохожих не пострадал. По этому факту открыли уголовное производство с предварительной квалификацией "террористический акт".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На месте работает руководство правоохранительных органов, взрывотехники, следственно-оперативная группа и криминалистическая лаборатория. В полиции пока выясняют, что стало причиной взрыва. Для этого назначат ряд экспертиз.

Взрыв прогремел возле дома №10 на проспекте Богдана Хмельницкого неподалеку от 16-й клинической больницы. Пока идут следственные действия движение транспорта перекрыто.

Движение перекрыто - фото: google.comДвижение перекрыто - фото: google.com

Напомним, что недавно на улице Калиновой в Днепре произошло серьезное ДТП, в результате которого пострадали шестеро человек. Предполагалось, что за рулем мог быть помощник судьи Амур-Нижнеднепровского райсуда. Он опроверг эту информацию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях