Наша гордость: Зеленский наградил Магучих орденом Княгини Ольги

Наша гордость: Зеленский наградил Магучих орденом Княгини Ольги - фото: president.gov.ua

Наша гордость: Зеленский наградил Магучих орденом Княгини Ольги - фото: president.gov.ua

События
19 августа 2021 11:07

Днепровскую легкоатлетку Ярославу Магучих, которая выиграла бронзовую медаль на Олимпийских играх в Токио, наградили орденом Княгини Ольги ІІІ степени.  

Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, Владимир Зеленский провел встречу с украинскими спортсменами – победителями, призерами Олимпийских игр, а также их тренерами. В рамках мероприятия президент вручил награды.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Среди награжденных была и днепрянка Ярослава Магучих, которая завоевала бронзовую медаль. Легкоатлетке президент вручил орден Княгини Ольги ІІІ степени. Ее тренеру Татьяне Степановой присвоили звание заслуженного работника физической культуры и спорта.

Награждение - фото: president.gov.uaНаграждение - фото: president.gov.ua

Напомним, что на Олимпийских играх в Токио днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту. 19-летняя спортсменка показала результат в два метра.

После Олимпийских игр Магучих попала в скандал из-за фото с российской спортсменкой Марией Ласицкине. Многих возмутил тот факт, что девушка сфотографировалась со спортсменкой из страны-агрессора. Мэр Днепра заступился за легкоатлеку, а позже Магучих сама объяснила, почему сфотографировалась с россиянкой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях