В Минобороны отреагировали: призерка Олимпиады из Днепра сфотографировалась с россиянкой

В Минобороны отреагировали: призерка Олимпиады из Днепра сфотографировалась с россиянкой - фото @vpshmagazine

В Минобороны отреагировали: призерка Олимпиады из Днепра сфотографировалась с россиянкой - фото @vpshmagazine

События
09 августа 2021 09:32

Днепрянка Ярослава Магучих попала в скандал на Олимпийских играх в Токио. После объявления результатов девушка сфотографировалась со спортсменкой из страны-агрессора – Марией Ласицкене.

Позже оказалось, что Магучих еще и младший лейтенант ВСУ. Начался скандал – украинцы возмущены поведением днепровской спортсменки. Российские СМИ уже начали использовать фото объятий для своих новостей.

Ярослава Магучих с представительницей России / фото: @vpshmagazineЯрослава Магучих с представительницей России / фото: @vpshmagazine

Отреагировали на ситуацию и в Минобороды. Как сообщила заместительница министра обороны Украины Анна Маляр, спортсмены, которые представляют Украину на международных соревнованиях должны понимать, что российско-украинская война продолжается и это накладывает ограничения и ответственность. 

- Неосторожное поведение наших спортсменов, которых мы любим и за которых искренне болеем, может стать "объектом информационных спецопераций врага". Вместе с тем, прошу прекратить травлю Ярославы, пока мы не услышим ее собственное объяснение. Ярослава Магучих в настоящее время находится в Токио. Сразу после ее возвращения у меня запланирована с ней встречу. О результатах разговора сообщу, – написала Анна Маляр.

Напомним, на Олимпийских играх в Токио легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту. 19-летняя спортменка показала результат в два метра. "Золото" на олимпиаде взяла россиянка Мария Ласицкене (2,04 метра), а "серебро" – австралийка Никола Макдермот (2,02 метра).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях