Наша гордость: днепрянка Ярослава Магучих завоевала "бронзу" на Олимпийскиих играх

Наша гордость: днепрянка Ярослава Магучих завоевала "бронзу" на Олимпийскиих играх - фото департамент гуманитарной политики

Наша гордость: днепрянка Ярослава Магучих завоевала "бронзу" на Олимпийскиих играх - фото департамент гуманитарной политики

События
07 августа 2021 16:38

На Олимпийских играх в Токио днепровская легкоатлетка Ярослава Магучих завоевала бронзовую медаль в прыжках в высоту. 19-летняя спортменка показала результат в два метра.

Две другие участницы соревнований и Украины – Ирина Геращенко и Юлия Левченко – заняли 4-е и 8-е места соответственно.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

"Золото" на олимпиаде взяла россиянка Мария Ласицкене (2,04 метра), а "серебро" – австралийка Никола Макдермот (2,02 метра).

Отметим, что украинские спортсмены на Олимпийских играх в Токио уже завоевали 18 медалей, среди которых одна – золотая, пять – серебряных и 12 – бронзовых. Подробнее о наших олимпийцах можно прочитать здесь.

Напомним, в 2019 году днепрянку Ярославу Магучих признали лучшей юной спортсменкой Европы во всех летних видах. А в 2020-м году наша спортсменка установила мировой рекорд U-20 по прыжкам в высоту в помещении в возрасте до 20 лет. Тогда Ярослав прыгнула на 2,02 метра. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях