"Девочка наша": мэр Днепра отреагировал на скандал с Ярославой Магучих

"Девочка наша": мэр Днепра отреагировал на скандал с Ярославой Магучих - фото fb Борис Филатов

"Девочка наша": мэр Днепра отреагировал на скандал с Ярославой Магучих - фото fb Борис Филатов

События
09 августа 2021 10:34

Мэр Днепра Борис Филатов встал на защиту легкоатлетки Ярославы Магучих, которую начали травить за фото с российской спортсменкой на Олимпиаде в Токио.

По словам Филатова, Ярослава – молодая, красивая, светлая девочка. Она улыбчивая и скромная, при это надежда не просто украинского, а всего мирового спорта. Ей всего 19 и перед ней открыты все дороги, но она предпочла тяжелый, изнурительный и разрушительный для здоровья путь спортсмена.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

- Ты выигрываешь олимпийскую медаль. Тебя переполняют невероятные эмоции. Тебя – 19-летнюю девчонку, совсем ребенка, юную, бестолковую, совсем не видящую никакой жизни за бесконечными изнурительными тренировками. Ты делаешь фотографию. Может даже не понимая в том момент своей маленькой, но такой непростительной ошибки. И тебя начинают травить, – написал мэр Днепра.

По его словам, нападать на девочку начали те, кто борется за свободу не делами, а словами, кто "замечает соринку в чужом глазу, но не видит бревна в собственном. Поэтому мэр встал на защиту Магучих. 

- Ярослава, девочка наша, твой родной Город никому не даст тебя в обиду. Ты можешь всегда рассчитывать как на меня, так и на Марину – руководителя федерации легкой атлетики, вырастившей такую звезду, – сказал Филатов. 

Напомним, скандал возник после того, как днепрянка Ярослава Магучих на Олимпийских играх в Токио сфотографировалась со спортсменкой из России – Марией Ласицкене. На ситуацию отреагировали в Минобороне, так как наша легкоатлетка – младший лейтенант ВСУ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях