Еще нескоро: на когда прогнозируют выборы мэра в Кривом Роге

Еще нескоро: на когда прогнозируют выборы мэра в Кривом Роге - фото depositphotos.com

Еще нескоро: на когда прогнозируют выборы мэра в Кривом Роге - фото depositphotos.com

События
16 августа 2021 13:38

Стало известно, что внеочередные выборы мэра Кривого Рога скорее всего пройдут в марте следующего года.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Такой прогноз дал замглавы фракции "Слуга Народа" Евгения Кравчук. По ее словам, выбора назначаются через голосование в Верховной Раде. До этого должна быть выполнена определенная процедура – решение горсовета, отправка пакета документов в профильный комитет, потом рассмотрение этого пакета документов. Только после этого народные депутаты проголосуют, сообщает Интерфакс Украины.

То есть, первая дата, на которую можно назначить выборы – это конец марта следующего года – 27 число. 

Отметим, что согласно Избирательного кодекса Украины, внеочередные выборы могут быть в последнее воскресенье марта или в последнее воскресенье октября. До осени организовать процесс выборов в Кривом Роге уже не успеют.

Уточним, что пока исполнять обязанности мэра будет секретарь горсовета – член партии "Слуга Народа" Александр Котляр.

Напомним, что вчера мэра Кривого Рога Константина Павлова нашли застреленным на пороге его дома в селе Вольное. Градоначальник лежал в луже крови, а рядом было оружие. Пока нет официальной версии произошедшего. Предполагают три варианта – убийство, суицид и неосторожно обращение с оружием. Также не исключают, что до самоубийство мэра мог кто-то довести. Однопартицы Павлова уверены, что мэр не мог наложить на себя руки, так как буквально вчера был веселый и строил планы. На ситуацию отреагировали Борис Филатов и Владимир Зеленский. В полиции открыли уголовное производство. Советник мэра рассказал, как нашли погибшего, а эксперт-криминалист предположил, как все произошло. Также появилось видео из дома мэра, но часть его вырезана и время не совпадает. Тем временем в Кривом Роге объявлены Дни траура.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях