Покусали ребенка: в Днепре возле кафе поселился рой шершней

Покусали ребенка: в Днепре возле кафе поселился рой шершней - фото: interfax.com.ua

Покусали ребенка: в Днепре возле кафе поселился рой шершней - фото: interfax.com.ua

События
11 августа 2021 16:16

Сегодня, 11 августа, на Набережной Заводской обнаружили опасных насекомых. Рой шершней поселился в дереве напротив грузинского ресторана.

На место происшествия вызвали спасателей, чтобы они помогли ликвидировать рой насекомых. Бойцы ГСЧС надели специальные защитные костюмы и обработали инсектицидным средством место, где были шершни, сообщили в пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как рассказывают местные жители, до этого шершни успели покусать ребенка. Девочке потом понадобилась медицинская помощь.

В дереве поселились шершни / фото : ГСЧСВ дереве поселились шершни / фото : ГСЧС

Насекомые укусили ребенка / фото : ГСЧСНасекомые укусили ребенка / фото : ГСЧС

Спасатели ликвидировали рой / фото : ГСЧССпасатели ликвидировали рой / фото : ГСЧС

Отметим, что эти насекомые нападают редко, но при укусе шершня у человека может начаться головокружение, лихорадка, отек и покраснение самого места укуса. Пострадавшему обязательно стоит обратиться к врачу, а перед этим смочить рану соляным раствором и пить много воды.

Кроме того, стоит позвонить в 101, чтобы сказать, где именно это произошло. Важно, что такой укус может закончиться летальным исходом, если человек склонен к аллергии. Так, в 2018 году в Днепре произошел смертельный случай – в Тоннельной балке шершни напали на двоих людей, которые шли на остановку. В результате один мужчина скончался на месте, а второго госпитализировали.  

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях