Провожали всем городом: похоронили 15-летнюю девочку, которую убил сверстник

Похоронили 15-летнюю девочку, которую убил сверстник - фото: nikopolnews.net

Похоронили 15-летнюю девочку, которую убил сверстник - фото: nikopolnews.net

События
14 июля 2021 15:10

В Днепропетровской области в городе Никополь провели в последний путь Анастасию Карнаух, которую месяц назад убили. Проститься с девочкой пришли не только родные и близкие, но и неравнодушные горожане.

Прощание проходило сегодня, 14 июля, в 12 часов дня возле церкви, которая находится возле городского морга, сообщает Nikopolnews. Здесь собрались около полсотни никопольчан, чтобы почтить память убитой девочки.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В Никополе простились с девочкой - фото: nikopolnews.netВ Никополе простились с девочкой - фото: nikopolnews.net

Почтить память Насти пришли горожане - фото: nikopolnews.netПочтить память Насти пришли горожане - фото: nikopolnews.net

Девочку убили месяц назад - фото: nikopolnews.netДевочку убили месяц назад - фото: nikopolnews.net

Стоит напомнить, что 15 июня в полицию обратилась мама Анастасии Карнаух. Она рассказала, что накануне вечером ее дочь пошла гулять, но домой так и не вернулась. На поиск ребенка были ориентированы все силы полиции, ювенальной превенции, кинологи и военные.

Правоохранители и неравнодушные горожане проверили вокзалы, рынки, пляжи, парки, заброшенные здания, а также обследовали покинутые дома, лесополосы и другие места, где могла находиться девушка.

После пяти дней поисков ее тело обнаружили на пустыре за заброшенным зданием бывшей ниточной фабрики. При этом специалисты сразу установили, что девушку задушили. Также с нее пытались стащить одежду, поэтому появилось предположение, что убийца пытался изнасиловать ее.

С помощью камер наблюдения правоохранители нашли подозреваемого. Им оказался 15-летний парень – знакомый Насти. Его задержали и взяли под стражу. Позже парень рассказал, что Настю он не хотел убивать и это получилось случайно.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях