Убийство 15-летней девочки в Никополе: задержали подозреваемого

Убийство 15-летней девочки в Никополе: задержали подозреваемого - фото: ГУ НП

Убийство 15-летней девочки в Никополе: задержали подозреваемого - фото: ГУ НП

События
20 июня 2021 09:01

В Днепропетровской области в городе Никополь спустя пять дней поисков нашли мертвой пропавшую Анастасию Карнаух. Полицейским удалось задержать парня, которого подозревают в ее убийстве.

Как рассказали в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области, в преступлении подозревают 15-летнего подростка. По предварительной информации, 14 июня парень задушил девочку на пустыре возле заброшенного здания. После этого он сбежал с места.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В полиции говорятся, что Настя была знакома с ним. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Задержанному подростку сообщили о подозрении по статье за умышленное убийство.

В Днепропетровской области убили 15-летнюю девочку - фото: ГУ НПВ Днепропетровской области убили 15-летнюю девочку - фото: ГУ НП

Напомним, что 15 июня в полицию обратилась мама девочки. Она рассказала, что накануне вечером ее дочь пошла гулять, но домой так и не вернулась. На поиск ребенка были ориентированы все силы полиции, ювенальной превенции, кинологи и военные.

Правоохранители проверили вокзалы, рынки, пляжи, парки, заброшенные здания, а также обследовали покинутые дома, лесополосы и другие места, где могла находиться девочка.

После пяти дней поисков ее тело обнаружили на пустыре за заброшенным зданием.

В убийстве подозревают ее знакомого - фото: ГУ НПВ убийстве подозревают ее знакомого - фото: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях