Убийство 15-летней девочки в Никополе: подозреваемый назвал причину расправы

В Никополе убили 15-летнюю девушку - фото: sputnik

В Никополе убили 15-летнюю девушку - фото: sputnik

События
23 июня 2021 14:49

В Днепропетровской области подросток, которого подозревают в убийстве 15-летней никопольчанки Анастасии Карнаух, рассказал свою версию произошедшего.

В социальной сети появилось сообщение от парня, в котором он говорит, что не собирался убивать девушку. По его словам, они хотели попробовать так называемый "собачий кайф". Это смертельная игра, когда один человек душит другого, чтобы перекрыть доступ кислорода к мозгу и вызвать эйфорию, говорится в сюжете "Чрезвычайных новостей".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Но во время их "игры", что-то пошло не так и парень запаниковал. Сейчас следователям предстоит выяснить, был ли это настоящий мотив преступления.

Признание подозреваемого парня - фото: nnovosti.infoПризнание подозреваемого парня - фото: nnovosti.info

Напомним, что 15 июня в полицию обратилась мама девушки. Она рассказала, что накануне вечером ее дочь пошла гулять, но домой так и не вернулась. На поиск ребенка были ориентированы все силы полиции, ювенальной превенции, кинологи и военные.

Правоохранители и неравнодушные горожане проверили вокзалы, рынки, пляжи, парки, заброшенные здания, а также обследовали покинутые дома, лесополосы и другие места, где могла находиться девушка.

После пяти дней поисков ее тело обнаружили на пустыре за заброшенным зданием бывшей ниточной фабрики. При этом специалисты сразу установили, что девушку задушили. Также с нее пытались стащить одежду, поэтому появилось предположение, что убийца пытался изнасиловать ее.

С помощью камер наблюдения правоохранители нашли подозреваемого. Им оказался 15-летний парень – знакомый Насти. Его задержали и взяли под стражу.

Тело девушки нашли возле заброшенного здания - фото: ГУ НПТело девушки нашли возле заброшенного здания - фото: ГУ НП

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях