Прокатились с огоньком: в Днепре во время движения загорелся трамвай

В Днепре во время движения загорелся трамвай - фото:  potok.ua

В Днепре во время движения загорелся трамвай - фото: potok.ua

События
01 июля 2021 12:15

Жители Днепра уже привыкли к тому, что поездка в трамвае может внезапно закончиться на полпути – такое происходит довольно часто. Сегодняшний день не стал исключением, так как один из городских "рогатых" воспламенился.

Происшествие случилось около 7 часов утра в Шевченковском районе на проспекте Богдана Хмельницкого, пишет Днепр Оперативный. Возле остановки "Днепрополимермаш" в трамвае №12, который ходит от Старомостовой площади до поселка Мирное, начался пожар. Салон транспортного средства начал быстро наполняться дымом, потому находящиеся там работники городского электротранспорта вывели пассажиров на улицу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На место происшествия вызвали пожарных. Как рассказала Vgorode пресс-секретарь ГУ ГСЧС Днепропетровской области Дарья Гречищева, очаг возгорания находился на панели управления водителя. К счастью, пожар был небольшим – затронул лишь 1 квадратный метр – и люди потушили его самостоятельно до приезда специалистов. Пострадавших от огня нет.

Движение транспорта недалеко от остановки "Днепрополимермаш" на проспекте Богдана Хмельницкого пока еще затруднено. Сейчас это место лучше объезжать, чтобы не опаздывать по делам.

Тянучка возле "Полимермаш"/ фото: googlemaps.comТянучка возле "Полимермаш"/ фото: googlemaps.com

Ранее мы писали, как 9 июня в Шевченковском районе на улице Паникахи загорелась маршрутка №106, в результате чего густой дым окутал улицу. Туда вызвали пожарников. Примерно за пять минут ГСЧС-ники приехали к этой маршрутке и потушили очаг возгорания. Отметим, что огонь успел уничтожить 1 квадратный метр утеплителя двигателя машины, но никто из людей не пострадал –  салон маршрутки в момент пожара был пустой.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях