Жесть: в Днепре пьяный подросток кидался камнями на детской площадке

В Днепре пьяный подросток кидался камнями на детской площадке - фото: aspiringdocsdiaries.org

В Днепре пьяный подросток кидался камнями на детской площадке - фото: aspiringdocsdiaries.org

События
30 июня 2021 16:38

В Днепре подвыпивший несовершеннолетний парень устроил опасное "выступление" посреди детской площадки. Он танцевал и кидался камнями.

Как рассказал Vgorode руководитель пресс-службы патрульной полиции в Днепропетровской области Павел Карманов, происшествие случилось вчера  около 18:40 на территории жилмассива Приднепровск – улице Космонавтов. 17-летний парень пришел на детскую площадку, начал танцевать и в какой-то момент принялся кидаться камнями рядом с детьми. Люди, которые это заметили, вызвали полицию. Когда правоохранители приехали, то выяснили, что парень пьяный. Они вызвали медиков "скорой",  а также отвезли дебошира домой и передали его отцу.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так как горожане не писали заявление в полицию – ответственность за поведение парня никто не понесет. Отметим, что за поступки несовершеннолетних должны отвечать их родители. Потому отца парня, который воспитал его недостаточно порядочным человеком, могли оштрафовать за невыполнение родительских обязанностей. Если бы невыполнение родительских обязанностей повлекло за собой серьезные последствия для кого-то из окружающих, то мужчина мог бы быть привлечен к уголовной ответственности по статье за злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком и сесть в тюрьму на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, что недавно на Набережной Победы – напротив магазина АТБ – четверо 17-летних подростков, среди которых были двое парней и двое девушек, возвращались по домам с выпускного и по пути решили развлечься. Так, они достали пистолет и принялись по очереди стрелять из него по дороге, где ездят машины. По предварительной информации, в результате стрельбы никто не пострадал. Очевидцы вовремя вызвали полицейских, которые изъяли у молодых людей пистолет, а также пять гильз.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях