Скейт-парк, амфитеатр и зона для выгула собак: когда закончат строить сквер на левом берегу

Когда закончат строить сквер на левом берегу - фото: dniprorada.gov.ua

Когда закончат строить сквер на левом берегу - фото: dniprorada.gov.ua

События
23 июня 2021 17:07

На Слобожанском проспекте в районе домов 65-67 реконструируют сквер. На сегодня выполнили уже 70% от общего объема работ.

Согласно проекту, в новом сквере будет несколько игровых зон и мест для отдыха. Здесь построят детские площадки с большими песочницами, а для выгула собак отведут отдельный участок. Также в сквере будет амфитеатр и большое количество зеленых насаждений, рассказали в пресс-службе городского совета.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Проект нового сквера - фото: dniprorada.gov.uaПроект нового сквера - фото: dniprorada.gov.ua

Будут детские и спортивные зоны - фото: dniprorada.gov.uaБудут детские и спортивные зоны - фото: dniprorada.gov.ua

Работники уже приступили к установке модульного туалета. Со всех сторон сквера делают понижения и широкие аллеи, чтобы людям было проще добираться сюда. В новой зоне отдыха высаживают уже взрослые деревья, такие как платаны, сакуры и клены. Позже расстелют около десяти тысяч квадратных метров газона.

Начали установку модульного туалета - фото: dniprorada.gov.uaНачали установку модульного туалета - фото: dniprorada.gov.ua

Укладывают аллеи - фото: dniprorada.gov.uaУкладывают аллеи - фото: dniprorada.gov.ua

Также Михаил Лысенко сообщил, что открытие сквера запланировано ко Дню города – 11 сентября.

Гендиректор компании-подрядчика рассказал, что площадь сквера составляет 1,9 гектара. Она состоит из двух частей. На большей из них провели сети полива, электричества, все коммуникации, начали обустраивать аллеи и высаживать деревья. На малой части – бетонируют и кладут гранитный камень.

Реконструкция в самом разгаре - фото: dniprorada.gov.uaРеконструкция в самом разгаре - фото: dniprorada.gov.ua

Через несколько месяцев будет современный сквер - фото: dniprorada.gov.uaЧерез несколько месяцев будет современный сквер - фото: dniprorada.gov.ua

В рамках реконструкции также решили привести в порядок фасады домов № 65 и 67, которые находится рядом. К этим работам приступят в конце месяца.

Согласно проекту, должны восстановить фасады домов - фото: dniprorada.gov.uaСогласно проекту, должны восстановить фасады домов - фото: dniprorada.gov.ua

Напомним, что в Днепре также продолжается реконструкция парков имени Володи Дубинина и Писаржевского. Подробнее об этом читайте здесь.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях