Фруктовый сад и зона для выгула собак: как изменится парк Володи Дубинина в Днепре

Как изменится парк Володи Дубинина в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

Как изменится парк Володи Дубинина в Днепре - фото: dniprorada.gov.ua

События
23 июня 2021 09:26

В Днепре продолжают капитально ремонтировать городские парки, превращая их в комфортные зоны отдыха. Сейчас работы идут в парках имени Володи Дубинина и имени Писаржевского.

В парке Володи Дубинина идет первая очередь реконструкции. На этом этапе закладывают основу для будущих аллей, площадок и зон отдыха, рассказали в пресс-службе городского совета.  

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Здесь планируют создать детские и спортивные площадки. Также будет зоны для скейтеров, смотровые и место для выгула собак. Для удобства маломобильных людей построят пандусы, оборудуют места отдыха и уборные. "Изюминкой" обновленного парка должен стать фруктовый сад. Здесь высадят груши, яблони, кусты орешника, ежевики и другие плодовые.

Так будет выглядеть парк в будущем - фото: dniprorada.gov.uaТак будет выглядеть парк в будущем - фото: dniprorada.gov.ua

Территория парка имеет довольно сложный ландшафт, поэтому много времени ушло на ее благоустройство и выравнивание местности. Без этого нельзя было приступать к строительным работам. Сейчас здесь прокладывают ливневую канализацию. Уже вылитые из бетона подпорные стенки и основания под мощение аллей и площадок. В процессе – ступеньки и входная группа в парк со стороны проспекта Гагарина.

Проект реконструкции парка - фото: dniprorada.gov.uaПроект реконструкции парка - фото: dniprorada.gov.ua

Будет много зелени - фото: dniprorada.gov.uaБудет много зелени - фото: dniprorada.gov.ua

И аллеи для прогулок - фото: dniprorada.gov.uaИ аллеи для прогулок - фото: dniprorada.gov.ua

Парк преобразится - фото: dniprorada.gov.uaПарк преобразится - фото: dniprorada.gov.ua

А вот в парке имени Писаржевского идет третий этап реконструкции. Работы ведутся в той части, где располагается могила Льва Владимировича.

По словам представителя департамента благоустройства, это мемориальная часть парка, поэтому у нее будет немного скорбный вид. Сейчас здесь прокладывают инженерные сети, ливневую канализацию и параллельно устилают те части аллей, где уже выполнены работы.

Сильные дожди показали, что есть проблема в районе гаражей возле парка. Поэтому там обустраивают сеть ливневой канализации с последующим сбросом перехваченных стоков на проезжую часть проспекта Богдана Хмельницкого. Это делают, чтобы предотвратить подтопления территории.

По словам специалистов, работы по реконструкции третьей очереди парка Писаржевского планируют завершить в конце сентября.

В парке Писаржевского тоже идут работы - фото: dniprorada.gov.uaВ парке Писаржевского тоже идут работы - фото: dniprorada.gov.ua

Работы обещают закончить в сентябре - фото: dniprorada.gov.uaРаботы обещают закончить в сентябре - фото: dniprorada.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях