Надолго ли: в Днепре снова отремонтировали Крестьянский спуск

В Днепре снова отремонтировали Крестьянский спуск - фото: dniprorada.gov.ua

В Днепре снова отремонтировали Крестьянский спуск - фото: dniprorada.gov.ua

События
22 июня 2021 17:20

На недавно отремонтированном Крестьянском спуске между плитами вылез уплотнитель. Проблему уже решили и объяснили, почему так произошло.

В департаменте капитального строительства рассказали, что межпанельные швы разрушились из-за грузовиков, которые ездили по улице, несмотря на запрет. При этом на Крестьянском спуске установлены дорожные знаки, которые запрещают проезд таким машинам.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Представитель подрядчика тоже отметил, что эта дорога не предназначена для движения грузовиков. Тем не менее, некоторые автомобили, весом иногда по 70 тонн, игнорируют эти правила. В результате происходит чрезмерная нагрузка на межпанельные швы, передает пресс-служба городского совета.

Крестьянский спуск отремонтировали - фото: dniprorada.gov.uaКрестьянский спуск отремонтировали - фото: dniprorada.gov.ua

Все работы по восстановлению Крестьянского спуска проводили за счет подрядчика. В частности, здесь заменили силиконовый герметик, а шов заложили на большую толщину. Специалист говорит, что из-за чрезмерной нагрузки может уменьшаться срок эксплуатации дорожного покрытия.

Напомним, что Крестьянский спуск отремонтировали в ноябре прошлого года. Тогда здесь полностью заменили дорожное покрытие. Однако в этом месяце на обновленном пути появилась проблема – вылез находящийся между плит уплотнитель.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях