Дождались: в Днепре после ремонта открыли Крестьянский спуск (видео)

В Днепре после ремонта открыли Крестьянский спуск - фото: fb Максима Голдина

В Днепре после ремонта открыли Крестьянский спуск - фото: fb Максима Голдина

События
16 ноября 2020 14:18

На Крестьянском спуске ремонтировали дорогу еще с конца весны и вот наконец-то по ней можно ездить. Стало известно, получилось ли сделать путешествие по этому месту комфортнее.

Дорога получилась отличная, пишет днепрянин Максим Коваленко. Он проехался по ней на машине и запечатлел процесс на видео.

Отметим, что некоторые горожане не согласны с тем, что дорога вышла удачной. Они считают, что по ней хорошо ездить летом, но никак не зимой. Наклон в сторону Набережной там очень "крутой", а покрытие строители сделали гладким, не подумав о последствиях. Так, зимой во время гололеда там будет небезопасно передвигаться. Однако нашлись и плюсы.

По словам очевидцев, на Крестьянском спуске проложили плиты толщиной около 20 сантиметров и "склеили" их полимерами. Кроме того, ливневку на склоне сделали добросовестно – вроде бы как, систему поменяли даже на территории между улицами Мандрыковской и Набережной. Именно потому дорога должна пережить все капризы зимы, дожди и снегопады.

Напомним, что на разработку проектной документации по ремонту этого места и технических разрешений понадобились полтора года, так как тут проходят сети газо- и водоснабжения. А горожане ждали благоустройства с нетерпением, так как дорога выглядела некрасиво и машины буквально "разлетались на запчасти" от трясучки. Ямочный ремонт не помогал.

Так Крестьянский спуск выглядел раньше:

Крестьянский спуск/ фото: googlemaps.comКрестьянский спуск/ фото: googlemaps.com

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях