Вылез уплотнитель: в Днепре снова отремонтируют Крестьянский спуск

В Днепре снова отремонтируют Крестьянский спуск - фото: ДнипроTV

В Днепре снова отремонтируют Крестьянский спуск - фото: ДнипроTV

События
17 июня 2021 11:28

В ноябре 2020 года в Днепре отремонтировали "усыпанную" ямами дорогу на Крестьянском спуске, сделав ее ровной. Однако в этом месяце на обновленном пути появилась проблема – вылез находящийся между плит уплотнитель. Известно, почему так произошло и когда проведут ремонт.

Как рассказал главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Днепровского горсовета Антон Андриенко, в прошлом году дорогу ремонтировали по расчетам проектного института, передает ДнипроTV.  

Нагрузка на нее должна быть до 2-х тонн – грузовикам там ездить нельзя. На Крестьянском спуске установлены дорожные знаки, которые запрещают проезд таким машинам. Однако это правило все равно регулярно нарушается работниками предприятия, которое находится на улице Мандрыковской. Так как фуры создают повышенное давление на швы, то уплотнитель начинает из них вылезать. Швы на обновленной дороге из-за грузовиков приходилось приводить в порядок и раньше. Их дополнительно покрывали мастикой, но та не устояла.

Проблема на Крестьянском спуске/ фото: ДнипроTVПроблема на Крестьянском спуске/ фото: ДнипроTV

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Антона Андриенко, как только на Крестьянском спуске снова показался межшовный уплотнитель, люди сообщили об этом в мэрию, а там уже связались с подрядной организацией. Представители последней пообещали отремонтировать дорогу по гарантии за свой счет и для этого выбрали новый материал – специальную силиконовую мастику, которая способна прослужить автомобилистам Днепра максимально долго.

Нужно сказать, что ремонт  Крестьянского спуска должны были сделать еще две недели назад, но эти планы пришлось перенести в связи с сильными ливнями. В итоге строители планируют приступить к работе завтра. Согласно проекту решения городского головы, из-за ремонтных работ на Крестьянском спуске могут временно перекрыть проезд – с 7 часов вечера 18 июня до полуночи 20 июня.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях