Ничего себе: в Днепре появятся "конфетные" фонтаны с питьевой водой

Екатерина Кузнецова рядом с "конфетными" фонтанами для питьевой воды - фото: gorod.dp.ua

Екатерина Кузнецова рядом с "конфетными" фонтанами для питьевой воды - фото: gorod.dp.ua

События
30 декабря 2020 13:10

На протяжении всего 2020-го года дизайнеры активно благоустраивали и украшали Днепр – на улицах уже появились новые скульптуры, светильники и другие элементы декора. Теперь местных жителей решили порадовать яркими питьевыми фонтанами, которые установят в ближайшее время.

Дизайнеры Екатерина и Валерий Кузнецовы сделали семь фонтанов Candy для размещения в Днепре, пишет gorod.dp.ua.  По своей форме и цветовому оформлению они чем-то напоминают леденцы.

Выглядят фонтаны так:

Валерий Кузнецов показывает фонтаны/ фото: gorod.dp.uaВалерий Кузнецов показывает фонтаны/ фото: gorod.dp.ua

"Конфетные" фонтаны вблизи/ фото: gorod.dp.ua"Конфетные" фонтаны вблизи/ фото: gorod.dp.ua

Нужно сказать, что эти скульптуры предназначены для питья воды. Кроме того, утолить жажду смогут не только люди, но и собаки. Для четверолапых в конструкции фонтанов предусмотрены специальные емкости, которые будут наполняться водой. Отметим, что проект был разработан еще в 2015 году. Но вот реализовать его не было возможности раньше 2020-го года.

Напомним, что в 2021 году определенный участок улицы Мономаха – от проспекта Яворницкого до улицы Глинки станет пешеходным. Эта зона будет продолжением прогулочного пространства на Короленко. По словам заместителя мэра по вопросам благоустройства Михаила Лысенко, новая схема движения транспорта с учетом появления пешеходной зоны на Мономаха уже разработана и даже согласована с управлением патрульной полиции в Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях