Начало положено: улица Владимира Мономаха станет пешеходной

Улица Владимира Мономаха скоро станет пешеходной - фото: dnpr.com.ua

Улица Владимира Мономаха скоро станет пешеходной - фото: dnpr.com.ua

События
29 декабря 2020 12:45

Днепрянам обещали до конца 2020 года сделать пешеходной улицу Владимира Мономаха, но в итоге на ней ничего не изменилось. Известно, что реализовывать проект будут уже в 2021 году, а в текущем положили начало этому процессу.

Пешеходным станет лишь определенный участок улицы Мономаха – от проспекта Яворницкого до улицы Глинки. Эта зона будет продолжением прогулочного пространства на Короленко. Однако перекрывать движение по улице Мономаха пока не собираются. Сначала специалисты проведут реконструкцию данной территории, пишет 49000.

Этот участок хотят сделать пешеходным/ фото: googlemaps.comЭтот участок хотят сделать пешеходным/ фото: googlemaps.com

По словам заместителя мэра по вопросам благоустройства Михаила Лысенко, новая схема движения транспорта с учетом появления пешеходной зоны на Мономаха все-таки уже разработана и даже согласована с управлением патрульной полиции в Днепропетровской области. Чиновник также подчеркнул, что ставить на первое место интересы пешеходов – европейская практика. Только после них власти должны учитывать потребности работников общественного транспорта и автомобилистов.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram и на нашу группу в Facebook. Кроме того, вы можете подписаться на нашего Telegram-бота, чтобы иметь простой доступ к основным рубрикам сайта.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях