Все еще в тяжелом состоянии: что сейчас с 11-летнем ребенком, которого сбил поезд

Что сейчас с 11-летнем ребенком, которого сбил поезд - фото: tverlife

Что сейчас с 11-летнем ребенком, которого сбил поезд - фото: tverlife

События
28 декабря 2020 12:42

В Днепропетровской областной детской больнице медики продолжают бороться за жизнь 11-летнего Кости, который попал под поезд по пути домой. Ему предстоит длительное лечение.

Как рассказывает волонтер Александра Сова-Тимощенкова, состояние ребенка оценивают как тяжелое. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Также есть позитивные моменты – Костя пытается открывать глаза и двигать руками. Волонтер надеется, что в скором времени он вернется в сознание.

Мама мальчика благодарна всем людям, которые помогают ей спасать сына и переживают за его здоровье. Узнать, как помочь ребенку, можно здесь.

Мальчик все еще находится в больнице / фото: fb Александра Сова-ТимощенковаМальчик все еще находится в больнице / фото: fb Александра Сова-Тимощенкова

Напомним, что трагедия произошла 22 декабря на железной дороге в Каменском. Как выяснилось, 11-летний мальчик шел домой и когда переходил через колею, его сбил ремонтный поезд. Ребенок чудом остался жив, но получил серьезные травмы.

Сначала его отвезли в местную больницу, а потом санавиацией доставили в реанимацию областной детской больницы в Днепре. У Кости диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, ушибы легких, селезенки и брюшной полости.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях