Сбился с пути: в Днепре пассажиры толкали троллейбус (видео)

В Днепре пассажиры толкали троллейбус / фото: мэрия

В Днепре пассажиры толкали троллейбус / фото: мэрия

События
23 декабря 2020 10:09

В Днепре пассажирам довелось толкать троллейбус, который отклонился от контактной сети.

Инцидент произошел вчера вечером, 22 декабря, возле "Эпицентра". На видео, которое опубликовали очевидцы, можно увидеть, как около десяти человек толкают троллейбус.

Выяснилось, что троллейбус подрезал проезжающий мимо автомобиль, потому водитель "рогатого" не справился с управлением и отошел от контактной сети. Причем за рулем общественного транспорта находился стажер.

По всей видимости, этот троллейбус не имеет автономного хода и может работать только, когда подключен к контактной сети. Пассажиры и просто неравнодушные прохожие решили помочь вернуть его на место, чтобы дальше продолжить движение.

Напомним, что это не первый случай в городе, когда пассажиры толкают общественный транспорт. К примеру, недавно на перекрестке улиц Святослава Храброго и Андрея Фабра сошел с рельсов трамвай. Пассажиры вышли из транспорта и начали его толкать, чтобы поставить назад на рельсы. Трамвай смог проехать только несколько метров и остановился. Пассажирам пришлось выйти из салона, а сам вагон проследовал в депо.

Будьте в курсе последних новостей, подпишитесь на канал Vgorode в Telegram, на наши группы в Facebook, Viber и Instagram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях